Четверо школьников госпитализированы с пищевым отравлением в Павлодарской области

Павлодар. 14 сентября. КазТАГ – Четверо школьников госпитализированы с пищевым отравлением в Павлодарской области, передает КазТАГ.

«Ученики ООШ №2 села Шарбакты поступили в районную больницу 9 сентября в разное время, начиная с 9.00. Последний обратился за медпомощью вечером того же дня. Дети жаловались на рвоту, боль в животе, диарею, повышенную температуру тела до 39 градусов. Предварительный диагноз «пищевое отравление», - сообщили в среду в управлении санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Заболевшие – учащиеся с нулевого по девятого классов. Пятеро детей получают амбулаторное лечение на дому.

Четверо госпитализированы в Павлодарскую детскую областную инфекционную больницу. У них выявлена ShigellaSonne, что подтверждает пищевое отравление.

По данным санврачей, все заболевшие школьники питались в школьной столовой, где сейчас открыты внеплановые проверки. Среди контактных с заболевшими все здоровы. Результаты лабораторных исследований находятся в работе.

«13 и 14 сентября сообщений о регистрации новых случаев гастроэнтерита инфекционного происхождения, связанных с питанием в данной школе не поступало», - дополнили в ведомстве.

Источник фото: РБК/©Никита Попов.


adimage