Четверо заключенных колонии с резаными ранами доставлены в стационар Павлодара

Павлодар. 29 марта. КазТАГ – Четверо заключенных колонии максимальной безопасности с резаными ранами доставлены в стационар Павлодара, передает КазТАГ.

«Вызов поступил в 11:39 из колонии №24 в северной промзоне. У всех четверых мужчин - двое 1991 года, 1978 и 1987 года рождения колото-резанные раны передней брюшной полости. Они все доставлены в городскую больницу №1 Павлодара», - рассказали сотрудники Павлодарской областной станции скорой медицинской помощи в среду.

Между тем, в ДУИС Павлодарской области подтвердили информацию об одном осужденном.

«Осужденный 1991 года рождения отбывает наказание за кражу. Ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Имеет рецидив. По данному факту сообщаем, что в учреждении №46 (максимальной безопасности) КУИС МВД РК один из осужденных нанес себе травму в связи с изъятием у него запрещенных предметов. Незамедлительно для заключенного была вызвана карета скорой помощи и оказана первая медицинская помощь. Также вызвана следственно-оперативная группа Северного отдела полиции Павлодара», - отметили в ведомстве.

Факт зарегистрирован в КУИ.

Также сообщается, что осужденный был доставлен в больницу Павлодара и после осмотра хирурга отказался от госпитализации.

Мужчину вернули в колонию.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.


adimage