Чиновник и представители НПО осуждены за хищение в Акмолинской области

Астана. 10 октября. КазТАГ - Чиновник и представители неправительственных организаций (НПО) осуждены за хищение в Акмолинской области, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«Антикоррупционной службой Акмолинской области ранее окончено досудебное расследование в отношении главного специалиста КГУ «Управление по вопросам молодежной политики по Акмолинской области» Асқар К.М. и представителей общественных объединений Әнуарбек Б.Н., Исина А.А., Нұрахмет Е.Б. и Жусупова Ч.К. (…) 9 октября приговором Кокшетауского горсуда указанные лица признаны виновными и осуждены: Асқар К.М. – к штрафу в сумме Т14 169 540 с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе; Әнуарбек Б.Н., Исин А.А., Нұрахмет Е.Б. и Жусупов Ч.К. – к ограничению свободы сроком на два года», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

По данным антикоррупционной службы, осужденные путем мошенничества, изготовления и использования подложных договоров и отчетных документов совершили хищение бюджетных денежных средств в сумме Т1 416 954, выделенных в рамках государственного социального заказа по организации деятельности трудовых отрядов «Жасыл ел».

Источник фото: из открытых источников


adimage