Чиновник в Караганде оказался в центре скандала – действия полиции объяснили оцеплением

Караганда. 8 августа. КазТАГ – В департаменте полиции (ДП) Карагандинской области действия полицейских, попавших на видео у ресторана, где, предположительно, праздновал свадьбу дочери руководитель управления земельных отношений региона Халел Максутов, объяснили проведением оцепления, передает КазТАГ.

«7 августа на телефон «109» поступило сообщение: в одном из ресторанов проводятся мероприятия с большим скоплением граждан и автомашин. На место происшествия прибыла мобильная группа в составе сотрудников полиции, представителей санэпидемстанции и акимата Караганды. Факт подтвердился. Учитывая, что возле увеселительного заведения присутствовало большое число автомобилей и людей, мобильная группа вызвала дополнительные наряды полиции для оцепления территории заведения и обеспечения правопорядка», - сообщили в пресс-службе ДП в воскресенье.

По информации полиции, в малом зале ресторана проводилось мероприятие «Сундет той», организованное по заказу 38-летнего мужчины. На нем присутствовало 40 человек.

«А в большом зале шел той, организатором которого являлся 57-летний житель города. В нем присутствовало около 350 человек. Принятыми мерами сотрудников полиции и мобильной группы мероприятие прекращено. По данному факту возбуждены, административные дела, которые направлены на рассмотрение в СЭС», - уточнили полицейские.

Напомним, ранее Максутова обвинили в том, что он сыграл свадьбу дочери с привлечением полицейской охраны в Караганде. В акимате Карагандинской области пообещали назначить специальную проверку. Позже КазТАГ сообщил, что Максутов ранее уже оказывался в центре скандала.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage