Чиновников задержали по делу о хищении почти Т204 млн в Мангистау

Астана. 31 августа. КазТАГ - Чиновников задержали по делу о хищении почти Т204 млн в Мангистау, сообщает агентство по финансовому мониторингу Казахстана. 

«Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Мангистауской области начато досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что в 2017 году между ГУ «Бейнеуский районный отдел строительства» и подрядной организации заключен договор государственных закупок на строительство водоочистного сооружения и внутрипоселкового водопровода в селе Сарга, Бейнеуского района Мангистауской области на сумму Т477,6 млн», - следует из сообщения, распространенного во вторник. 

Согласно заключению судебно-строительной экспертизы сумма невыполненных работ составляет Т203,6 млн. 

«Подозреваемые в лице руководителей структурных подразделений государственных учреждений и подрядной организации в сфере строительства задержаны и водворены в изолятор временного содержания», - подчеркнули в АФМ. 

Расследование продолжается. В интересах следствия иная информация разглашению не подлежит. 

Источник фото: Из открытых источников


adimage