Число погибших при падении в колодец за Дворцом школьников в Нур-Султане достигло четырех

Астана. 23 мая. КазТАГ – Согдияна Идрисова. Число погибших при падении в колодец за Дворцом школьников в Нур-Султане достигло четырех, передает корреспондент агентства.

«Было установлено, что сегодня бригадой «Астана су арнасы» проводились работы по демонтажу канализационно-насосной станции и одному из работников стало плохо, и он потерял сознание и упал в этот цилиндр. Второй работник, пытаясь ему оказать помощь, по технологической лестнице спустился, тоже потерял сознание, за ним спустился третий, и потом четвертый. Всего бригада состояла из шести человек, четверо из которых погибли», - сообщил в четверг председатель КЧС МВД Владимир Беккер.

Он уточнил, что сообщение об инциденте поступило в 16.24 на телефон «112» единой диспетчерской службы ДЧС города Нур-Султан.

«Поступило сообщение о том, что по адресу: улица Бауыржана Момышулы, 5 упал человек в колодец. Дежурным было направлено сюда подразделение центра медицины катастроф и подразделение центрального аэромобильно-спасательного отряда. В 16.46 подразделения прибыли и было установлено, что не один человек, а четыре человека упали в резервуар канализационной насосной станции. Дополнительно были вызваны сюда пожарные подразделения. Первыми прибывшими было установлено, что внутри насосной станции имеется резервуар диаметром 3,5 м и глубиной около 10 м. На дне на уровне около 3 м резервуар заполнен жидкостью. Тела находились в этой жидкости», - уточнил председатель КЧС.

Всего, по словам главы ведомства, в бригаде состояли шесть человек, двое из которых остались на поверхности вызвали экстренные службы.

«Работает следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые мероприятия. Вероятнее всего, люди отравились метаном», - добавил Беккер.

Напомним, ранее сообщалось, что при падении в колодец за Дворцом школьников в Нур-Султане четыре человека отравились метаном. Отмечалось, что есть погибший.

Источник фото: КазТАГ/©Согдияна Идрисова.


adimage