Число пострадавших при взрывах близ Тараза возросло до 66, двое в тяжелом состоянии

Тараз. 27 августа. КазТАГ – Число пострадавших при взрывах близ Тараза возросло до 66, двое в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

«В областном центре подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии. Для оказания помощи пострадавшим на данный момент было мобилизовано 32 врача и 56 медицинских работников. По состоянию на 23.30 в Таразскую городскую больницу №1 и в Байзакскую районную центральную больницу поступило 66 человек. Большинство из них получили легкие травмы, двое из них получили тяжелые травмы», - сообщили в облакимате в ночь на пятницу.

Напомним, 26 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов, позже в министерстве обороны сообщили о шести взрывах. На место инцидента направлена комиссия во главе с министром обороны Нурланом Ермекбаевым. Раненых госпитализируют в больницу Тараза.

По факту взрыва в воинской части близ Тараза возбуждено уголовное дело, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Часть железнодорожных путей закрыта из-за взрывов, задерживаются поезда. Ограничено движение на автодороге Алматы-Ташкент-Термез

Ближе к полуночи 26 августа в минобороны сообщили, что 12 из пострадавших – военные.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage