Число пострадавших в результате обрушений в жилом доме в Темиртау достигло четырех

Караганда. 16 августа. КазТАГ – Число пострадавших в результате обрушений в жилом доме в Темиртау достигло четырех, передает корреспондент агентства.

«16 августа в 12.08 в Темиртау, проспект Металургов, дом 5/2, в пятиэтажном четырехподъездном 80-квартирном жилом доме в квартире на третьем этаже подъезда №2 в результате вспышки газо-воздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и межквартирных стен между квартир с последующим обрушением плит перекрытия над и под квартирами второго, третьего и четвертого этажей. В результате взрыва частично выбиты окна и входные двери в 12 квартирах. Всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу. С травмами доставлены в больницу четыре человека. После оказания медпомощи трое человек отпущены, в больнице проходит обследование хозяин 1989 года рождения», - сообщили во вторник в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Эвакуировано 53 человека, в том числе семеро детей.

«Работы по разбору железобетонных конструкций продолжаются. Силами МИО отрабатывается вопрос по размещению жителей второго подъезда, во временном жилье нуждаются четыре семьи, остальные будут размещены у родственников. На месте работают 25 сотрудника и 10 единиц техники департамента по ЧС Карагандинской области. На месте находится заместитель акима области Вадим Басин, аким города Темиртау и все экстренные службы. Создан оперативный штаб», - добавили в МЧС.

Ранее сообщалось лишь об одном пострадавшем.

Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.


adimage