Число требующих работу в Жанаозене возросло и они записали новое обращение к Токаеву

Жанаозен. 9 февраля. КазТАГ – Число требующих работу в Жанаозене возросло и они записали новое обращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, передает корреспондент агентства.

«В городе остро стоит вопрос безработицы. В связи с тем, что созданная на уровне области комиссия не предоставляет внятных ответов, мы выражаем недоверие этой комиссии. Поэтому мы требуем, чтобы сюда прибыли государственный секретарь Ерлан Карин, глава компании «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев и аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, и решили наш вопрос!» - заявили митингующие в среду, обращаясь к Токаеву.

Отметим, что безработные жители Жанаозена уже несколько дней выходят на улицы с требованиями трудоустройства в нефтегазовой сфере. Ранее они уже обращались к Токаеву и выражали недоверие местным властям. По сравнению с первыми днями число митингующих, согласно поступающим с места событий видеокадрам, возросло. На фоне происходящего 8 февраля в пресс-службе акима Мангистауской области заявили о создании комиссии по вопросам трудоустройства.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage