Дебоширы напали на полицейских в Петропавловске

Петропавловск. 18 января. КазТАГ – Дебоширы напали на полицейских в Петропавловске, передает КазТАГ.

«Сотрудники батальона патрульной полиции прибыли в общежитие по улице Горького по вызову местных жителей, которые сообщили о шумной компании в одной из соседних комнат. Однако даже при появлении полиции пьяные молодые люди расходиться не торопились. А двое парней устроили дебош. При задержании они угрожали нанести себе ранения стеклом от разбитого окна в подъезде», - рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области в понедельник.

По данным ведомства, один из дебоширов оказал активное сопротивление, применив физическую силу. На место прибыла следственно-оперативная группа, оба нарушителя были задержаны.

Видеозапись с места происшествия появилась в социальных сетях. На ней видно, как один из нарушителей угрожает покончить жизнь самоубийством и размахивает стеклом перед полицейскими. После этого другой дебошир набросился на одного из стражей порядка с кулаками и нанес ему несколько ударов по лицу и телу.

«18-летний горожанин водворен в изолятор временного содержания Петропавловска, проводятся следственные действия в рамках начатого досудебного расследования по части 3 статьи 380 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РК. Назначены необходимые экспертизы. В отношении второго, 36-летнего участника инцидента, ранее неоднократно судимого, будет решен вопрос о привлечении к ответственности после проведения необходимых экспертиз и следственных действий», - заключили в пресс-службе ведомства.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage