Дело главы облздрава ЗКО передано в суд

Уральск. 22 января. КазТАГ – Дело руководителя управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Болатбека Каюпова передано в суд, сообщает корреспондент агентства.

«Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области в январе в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя ГУ в сфере здравоохранения и его пособника, которые в октябре 2020 года получили от директора ТОО взятку в общей сумме Т7,8 млн за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и приемки ТМЦ по ранее заключенным с ТОО договорам о государственных закупок на поставку оборудования на общую сумму Т78 млн», - сообщили в антикоррупционной службе в пятницу.

Напомним, о задержании Каюпова стало известно 29 октября – по предварительной информации, сумма взятки составляла Т7 млн. Также сообщалось, что в облздраве ЗКО идет плановая проверка надзорными органами по части распределения средств, направленных на меры по борьбе с COVID-19. 30 октября стало известно, что сумма вменяемой Каюпову взятки является больше названной ранее суммы и составляет Т7,8 млн.=

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage