Дело о суициде налоговика в Шымкенте после допроса в «антикоре» передано в «антикор»

Шымкент. 16 марта. КазТАГ – Дело о суициде сотрудника налоговой в Шымкенте после допроса в антикоррупционной службе передано в «антикор», сообщает Otyrar.

«25 января на пульт 102 Абайского управления полиции поступило сообщение о том, что местный житель покончил жизнь самоубийством. На место выехала следственно-оперативная группа. Факт суицида зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье 105 (доведение до самоубийства) УК РК. Назначили экспертизу. Полицейские провели все необходимые следственные действия. Для принятия окончательного процессуального решения 18 февраля дело направили в департамент агентства по противодействию коррупции Шымкента», - сообщила официальный представитель департамента полиции Шымкента Салтанат Каракозова.

По словам Гүлжаухар Сапарбековой – мужа Нуртая Сапарбекова, который совершил суицид, в середине января его вызвали на допрос в антикоррупционную службу. Супруг тогда работал в налоговой.

«Спустя пять часов после допроса, я не могла узнать мужа. Как будто побывал в Гестапо, голоса нет, весь поникший. По его словам, ему там сказали, что будут проводить какую-то операцию и он поставил подпись, мол, нужно задержать какого-то начальника. Они после регулярно ему звонили и даже приходили домой», - рассказала Сапарбекова.

О том, что ее муж свел счеты с жизнью, женщина узнала от деверя – налоговик повесился в сарае брата.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage