Дело в отношении избивавшей полотенцем сироту воспитательницы прекращено в Актобе

Актобе. 28 сентября. КазТАГ – Дело в отношении избивавшей полотенцем сироту воспитательницы прекращено в Актобе, сообщает портал «Мой город».

«Досудебное расследование, которое вел отдел полиции Алматинского района Актобе, закончилось примирением сторон, производство по уголовному делу прекратили.

В санатории сообщили, что воспитателя, который занимался рукоприкладством, и второй воспитатель, который при этом присутствовал и ничего не предпринял, уволили по п.14 ст. 52. Трудового кодекса РК», - говорится в сообщении в понедельник.

Напомним, 4 марта стало известно, что материалы по делу об избиении ребенка в костно-туберкулезном санатории «Чайка» в Актюбинской области передали полиции. На кадрах, снятых, предположительно, одним из детей 1 марта, видно, как женщина в медицинском халате многократно бьет плачущего ребенка по голове предметом, похожим на полотенце. После возмущения мальчика она начинает бить его еще сильней.

Как стало известно корреспонденту агентства, после данного инцидента двоих сотрудников санатория уволили.

Главному врачу костно-туберкулезного санатория «Чайка» в Актюбинской области за допущенные дефекты и допуск факта применения физического насилия в отношении ребенка объявлен строгий выговор.

Источник фото: скриншот


adimage