Дело вывезенного на окраину Талгара и жестоко избитого бойца MMA передано в суд (видео)

Талдыкорган. 28 декабря. КазТАГ – Дело вывезенного на окраину Талгара и жестоко избитого бойца по смешанным единоборствам (MMA) Армана Алимова передано в суд, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматинской области.

«На сегодня трое из подозреваемых задержаны и содержатся под стражей, четвертый фигурант – Султанбеков Нурмухамет Оразалыулы 10 октября 1990 года рождения, проживавший в городе Талгаре, объявлен в розыск. Всем, кому что-либо известно о его местонахождении, просьба сообщить по телефонам 102 или (7277) 43-06-24. В настоящее время уголовное дело в отношении двух подозреваемых окончено производством и 20 декабря направлено прокурору для утверждения обвинительного акта. В отношении недавно задержанного в Нур-Султане третьего подозреваемого проводится досудебное расследование по выделенному в отдельное производство уголовному делу», - говорится в сообщении.

17 июня около 19.00 в Талгаре произошло нападение на 37-летнего Армана Алимова – неоднократного победителя смешанных единоборств и тренера по боям без правил.

«На опубликованном в социальной сети видео видно, как четверо молодых людей волокут мужчину, при этом избивают руками и ногами. Затем, избитого помещают в автомашину и увозят. В результате полученных телесных повреждений, потерпевший госпитализирован в Талгарскую районную больницу», - уточнили в ДП.

Расследование по данному делу изначально было начато по части 2 статьи 293 (хулиганство) УК РК, однако в последствии дополнительно было переквалифицировано по пункту 2 части 2 статьи 125 (похищение человека по предварительному сговору группой лиц) УК РК.

Как сообщал 19 июня КазТАГ, по словам родственников, Алимов сначала был избит перед минимаркетом «Виктория» в районе промкомбината, после чего в бессознательном состоянии был вывезен за «канал» в районе поселка Кендала, где еще раз был избит. Далее в тяжелом состоянии спортсмен поступил в реанимацию Талгарской ЦРБ, после чего родственники во избежание оказания давления перевели его в одно из медучреждений Алматы.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage