Депутат от Amanat Башинская заявила о сложении мандата после скандала с Зеленским и Турцией

Астана. 2 мая. КазТАГ – Депутат Алматинского городского маслихата от партии Amanat Анна Башинская заявила о сложении мандата после скандала с Зеленским и Турцией.

«Я не хочу своими действиями навлечь тень на миролюбивую политику нашей страны. За эти дни я многое обдумала и глубоко понимаю чувства всех, кто осуждает мой поступок. Еще раз хочу подчеркнуть, что мой комментарий был неуместным в свете сегодняшних непростых событий. Тем самым создав сложную ситуацию в глазах общества. В связи с этим, я полностью разделяю официальную позицию партии. Осознавая личную ответственность, я принимаю решение о сложении депутатских полномочий. Искренне прошу извинения у всех соотечественников и однопартийцев за допущенную ошибку. Желаю всем добра и мира», – написала Башинская в Facebook во вторник.

Напомним, депутат маслихата Алматы VIII созыва от партии Amanat Анна Башинская рекомендовала президенту Украины Владимиру Зеленскому вместо Крыма напасть на Турцию.

После в Amanat заявили, что осуждают пост депутата Алматинского городского маслихата Анны Башинской на фоне требований о сдаче мандата депутата.

Источник фото: Facebook/Анна Башинская


adimage