Девять казахстанцев пострадали в результате ДТП в Италии

Астана. 23 мая. КазТАГ - Девять казахстанцев пострадали в результате ДТП в Италии, сообщает пресс-служба МИД РК.

«(22 мая – КазТАГ) в итальянской провинции Сиена перевернулся автобус, в котором находились иностранные туристы. В результате ДТП один человек погиб, около 10 пассажиров получили различные ранения. Всех пострадавших доставили в местные больницы, четверо находятся в тяжелом состоянии. (…) Среди пассажиров, пострадавших в результате ДТП (…), были девять граждан Казахстана. Из них пять – госпитализированы, а остальные четыре – будут размещены в отеле. У пострадавших казахстанцев обнаружены переломы позвонков, ключицы, ребер и многочисленные ушибы. Ближайшие дни местные врачи проведут полный медицинский осмотр и дадут свои рекомендации по дальнейшему лечению», - говорится в сообщении, размещенном на Telegram-канале МИД РК в четверг.

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что казахстанский дипломат находится рядом с соотечественниками и оказывает им всю необходимую помощь.

«Родственники пострадавших граждан оповещены о произошедшем. Связаться с посольством Казахстана в Италии можно по следующему номеру: +390636301130», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: пресс-служба МИД РК


adimage