Директор школы получила выговор за угрозы разбить голову ученика в Костанайской области

Костанай. 6 октября. КазТАГ - Директор Мичуринской школы Айнаш Даданова получила выговор за угрозы разбить голову ученика в Костанайской области, сообщает Tobol Info.

«Данный инцидент произошел после нескольких случаев порчи школьного имущества учащимися. В школе проведено родительское собрание, на котором директор принесла свои извинения, произошло примирение сторон. Советом по этике отдела образования Костанайского района вынесено решение о дисциплинарном взыскании. Директору объявлен выговор», — сообщила пресс-секретарь управления образования акимата Костанайской области.

Издание отмечает, что полиция занимается этим вопросом. В сети появилось аудио, где директриса обращается к ученику с угрозами.

«Я шутить ни с кем не собираюсь. 36 лет работаю в школе, и с такими, как ты, знаешь, что делала…Могла в унитаз закинуть голову. В следующий раз разобью голову об унитаз, и никто знать не будет. Споткнулся, скажу. Я с тобой не шучу, чтобы это было в последний раз», — говорит в аудиозаписи педагог ученику.


Источник фото: Tobol info


adimage