Директора ФК и сотрудника акимата оправдали по делу о злоупотреблении полномочиями в Актау

Актау. 29 мая. КазТАГ – Директора футбольного клуба «Каспий» и руководителя управления спорта оправдали по делу о злоупотреблении полномочиями в Актау, сообщает пресс-служба городского суда.

«Ж. и С. признаны невиновными в связи с отсутствием в их действиях состава уголовного правонарушения. Полученные в ходе следствия органами досудебного расследования доказательства судом признаны недопустимыми и незаконными», – говорится в сообщении.

В январе 2021 года директор футбольного клуба «Каспий» обратился к руководителю управления спорта Ж., в целях получения дальнейших указаний на счет прибывания П., М., Т. и К. в качестве сотрудников предприятия и заключении с ними дополнительных соглашений к трудовым договорам.

«Последние не работали и незаконно получали заработную плату. Действия С. и Ж. повлекли причинение существенного вреда в размере Т2 млн», – установили в суде.

Подсудимые не признали вину и просили их оправдать.   

По итогу аудиторскую проверку обжаловали. Доказательства признаны судом недопустимыми и незаконными. Судом вынесено частное постановление в адрес органов досудебного расследования и прокуратуры, в связи с грубыми нарушениями действующего законодательства.

Приговор и частное постановление не вступили в законную силу.

Источник фото: pixabay.com


adimage