Для стабилизации цен на продукты выделено Т2 млрд в Атырау

Атырау. 1 декабря. КазТАГ – Для стабилизации цен на продукты выделено Т2 млрд в Атырау, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

«В целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары через оборотную схему из местного бюджета субъектам предпринимательства выделено Т2 млрд, в результате закуплено около 12 114 тонн социальных продуктов питания, включающие 18 наименований, которые реализованы в 58 торговых точках по доступным ценам», – руководитель управления предпринимательства и туризма Нурбол Жанабеков.

Согласно данным, в этом году подписано 435 меморандумов. Остаток средств на расчетном счете СПК составляет Т332,9 млн, при этом планируется выделить Т1,2 млрд и довести общую сумму средств до Т3,5 млрд. Деньги пойдут на договора с предпринимателями на ввоз в регион необходимой продукции.

Кроме того, по его словам, с Коксуским сахарным заводом, расположенным в Жетысуской области, заключен договор на транспортировку в область в предстоящем году сахара по доступным ценам.

Источник фото: pixabay.com


adimage