Договор о признании аккредитации органов по оценке соответствия готовятся подписать в СНГ

Алматы. 25 декабря. КазТАГ – Соглашение о признании аккредитации органов по оценке соответствия готовятся подписать в Содружестве независимых государств (СНГ), сообщает исполнительный комитет содружества.

«17 января 2020 года в отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве пройдет второе заседание экспертной группы по согласованию проекта соглашения о взаимном признании аккредитации органов по оценке соответствия, одобренного на 52-м заседании межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации 30 ноября 2017 года. Подписание соглашения позволит государствам – участникам СНГ более четко регламентировать процедуру взаимного признания результатов работ по аккредитации в области оценки соответствия, в том числе согласно практике международного сотрудничества по вопросам аккредитации», - говорится в сообщении.

Как пояснили в исполкоме СНГ, подготовка и подписание проекта соглашения предусмотрены планом мероприятий по реализации третьего этапа (2016-2020 годы) стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage