Должностных лиц Таразского гарнизона отстранили после заражения военных коронавирусом

Тараз. 16 мая. КазТАГ – Должностных лиц Таразского гарнизона отстранили после заражения военных коронавирусом, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«Руководством министерства обороны приняты строгие меры в отношении ответственных должностных лиц. Командование воинской части и медицинской службы, а также ряд офицеров, занимающихся тыловым обеспечением подразделений регионального командования «Юг», отстранены от занимаемых должностей и привлечены к дисциплинарной ответственности», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

Как уточнили в минобороны, в вооруженных силах (ВС) РК завершено расследование по факту заболевания военнослужащих одной из воинских частей регионального командования «Юг».

«В ходе расследования установлены нарушения, повлекшие за собой заболевание более 10 военнослужащих Таразского гарнизона: слабая организация и контроль профилактических мероприятий со стороны командования и медицинской службы части. (…) Военным руководством поручено принять дополнительные меры по недопущению распространения коронавируса в воинских частях и учреждениях ВС, обеспечить строгий контроль за их соблюдением, чтобы впредь не допустить подобных случаев», - сказано в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба МО РК.


adimage