Дом журналиста «Радио Азаттык» ограбили в пригороде Алматы, украли ноутбук и диктофон

Алматы. 3 ноября. КазТАГ – Дом журналиста «Радио Азаттык» Асылхана Мамашулы ограбили в прилегающем к Алматы поселке, украли ноутбук и диктофон, передает корреспондент агентства.

«Забрали два телевизора, ноутбук, диктофон, дорогую одежду, у жены была «большая проблема» – шуба, так вот эту шубу забрали, в общем, все ценное, что попалось на глаза, забрали», - сказал Мамашулы редакции МИА КазТАГ в среду.

При этом, он не связывает ограбление со своей профессиональной деятельностью.

«Я пишу на политические темы, но не считаю, что это как-то связано, так как краж и так множество, дома нет ни денег, ни золота, видимо, просто забрали все, что попалось на глаза, что можно по-быстрому продать. По крайней мере, мне так кажется, и поэтому я не могу конкретно сказать, что это связано с моей профессиональной деятельностью», - подчеркнул журналист.

Инцидент произошел 2 ноября в поселке Коксай Карасайского района Алматинской области. Сотрудник «Азаттыка» уже обратился в полицию.

«Полиция приехала, сняла отпечатки пальцев, приняла заявление», - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, журналист скептически оценил вероятность поимки преступников.

«Таких воров в большинстве случаев не могут поймать, так как дома нет камеры, я живу в частном доме, на улице тоже нет камеры, поэтому найти их будет очень трудно», - пояснил Мамашулы.

Редакция МИА КазТАГ уже обратилась за комментариями в пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Источник фото: Facebook.com/@Асылхан Мамашулы.


adimage