Дополнительно Т1,6 млрд выделят на развитие образования в Атырауской области

Алматы. 15 ноября. КазТАГ - Дополнительно Т1,6 млрд выделят на развитие образования в Атырауской области, сообщает портал «Мой город».

«Дополнительно Т1,6 млрд будет выделено на образование, в том числе на завершение строительства школ, детских садов, колледжа, общежитий для учебных заведений. Дополнительные средства также предусмотрены для сферы здравоохранения, ЖКХ, жилищного строительства, сельского хозяйства, культуры и спорта. Продолжения работ по составлению генпланов в районах области», - сказала заместитель акима Атырауской области Айгуль Ажгалиева на сессии областного маслихата, на котором был уточнен бюджет региона.

Кроме того, при уточнении бюджета предусмотрели финансирование для проведения необходимых работ департаментов ЧС и полиции.

«В следующем году в Атырау будут продолжены работы по освещению городских улиц. Данный проект осуществляется в рамках ГЧП. На данный момент были проведены работы на 39 улицах Атырау. Планируется, что при выделении средств будут проведены работы по освещению еще 189 улиц областного центра. Также по трассе Атырау-Индер и Атырау-Доссор общей протяженностью 349 км», - уточнила А. Ажгалиева.

Источник фото: из открытых источников


adimage