Дорога в Кызылординской области ремонтируется с нарушениями

Астана. 17 ноября. КазТАГ - Дорога в Кызылординской области ремонтируется с нарушениями, сообщили в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК.

«Национальный центр качества дорожных активов Комитета автомобильных дорог МИИР РК совместно с общественниками и представителями СМИ выявил ряд нарушений при ремонте дороги «Жалагаш – Жосалы» в Кызылординской области, такие как неровность, сдвиг покрытия, колейность, неровная стыковка, просадка и несоответствие толщины дороги. В 2018 году на данном участке автодороги протяженностью 27 км были начаты ремонтные работы», - говорится в сообщении в воскресенье. 

Отмечается, что стоимость проекта составила более Т736 млн.

«Сотрудники Центра совершили 10 выездов на этот участок и произвели отбор более 60 проб дорожно-строительных материалов, 23 из которых не соответствуют по коэффициенту уплотнения», - говорят в ведомстве.

Заказчиком выступил ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог по Кызылординской области», подрядчик – ТОО «KAISON Construction».

«По всем фактам нарушений были направлены официальные письма в адрес заказчика, подрядчика и уполномоченные органы для устранения нарушений», - следует из сообщения.

В МИИР напоминают, что протяженность дорог местного значения в Кызылординской области составляет 2435 км, 63,5% из них находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Источник фото: пресс-служба МИИР РК


adimage