Дороги закрыли из-за непогоды в нескольких областях Казахстана

Астана. 1 января. КазТАГ - Дороги закрыли из-за непогоды в нескольких областях Казахстана, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

«В Нур-Султане с 12.30 в связи с ухудшением погодных условий (метель) закрыто движение на трассах «Нур-Султан-Караганда» и «Нур-Султан-Кокшетау», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

В ведомстве отмечают, что дороги закрыты для всех видов автотранспорта.

«В Акмолинской области с 13.40 в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) закрыто движение на а/д республиканского значения «Екатеринбург-Алматы» (г. Нур-Султан - г. Атбасар, 1006-1247 км) для всех видов автотранспорта», - следует из сообщения.

В Актюбинской области с 00.30 в связи с ухудшением погодных условий (видимость нулевая, метель) закрыто движение на участках а/д областного значения «Донское-Бадамша» - трасса «Актобе-Орск» (45-75 км, п. Бадамша – до а/д «Актобе-Орск»), «Актобе-Болгарка-Шубаркудук» (17-191 км., п. Сазда – до а/д Актобе-Астрахань) для всех видов автотранспорта.

«В Карагандинской области с 12.40 по данным ТОО «Казахавтодор», в связи с ухудшением погодных условий (метель) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Алматы – Екатеринбург» (1071-1142 км, г. Темиртау – гр. Акмолинской обл.) для всех видов автотранспорта.

В Костанайской области с 10.00 в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограниченная видимость) закрыто движение на а/д республиканского значения А-16 «Жезказган-Петропавловск» (340-377км, от г.Аркалык до границы Акмолинской области) для всех видов автотранспорта.

Источник фото: pxhere.com


adimage