Досудебное расследование начато по факту наезда на пешеходов в Алматы

Алматы. 14 декабря. КазТАГ - Досудебное расследование начато по факту наезда на пешеходов в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП Алматы по части 2 статьи 345 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РК и расследуется следственным управлением ДП Алматы. (…) В рамках досудебного расследования будут назначены и проведены соответствующие экспертизы», - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

Как сообщают в ведомстве, подозреваемый 1975 года рождения находится на стационарном лечении под охраной сотрудников полиции, по выходу из больницы будет избрана мера пресечения.  

Напомним, 13 декабря в Алматы водитель автомашины марки Range Rover, двигаясь по улице Маметовой в восточном направлении, при повороте со второго ряда по улице Пушкина в северном направлении, около Центральной мечети, допускает столкновение с тремя автомобилями. В результате белый внедорожник выезжает на пешеходную часть дороги и сбивает трех человек. Водитель элитного внедорожника находился под управлением транспортного средства в нетрезвом состоянии.

По информации пресс-службы управления общественного здоровья Алматы, состояние одной из пострадавших тяжелое. Выставлен предварительный диагноз: закрытая травма таза, ушиб поясничной области, ушиб передней брюшной стенки ушибленная рана правой голени, ушиб правого предплечья, шок 1 степени.

Источник фото: из открытых источников


adimage