Досудебное расследование начато по факту смертельного ДТП с участием автобуса в Уральске

Уральск. 5 августа. КазТАГ - Досудебное расследование начато по факту смертельного ДТП с участием автобуса в Уральске, сообщает портал «Мой город».

«Водитель 1991 года рождения, управляя транспортным средством марки ВАЗ 21102, по ул. Пугачева на регулируемом пересечении с улицей Исатая-Махамбета, при совершение маневра, проехав на запрещающий сигнал светофора, не уступил дорогу маршрутному автобусу №2 марки МАЗ 103465, под управлением водителя 1966 года рождения, движущегося со встречного направления на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП в травмпункт ОМБ г. Уральска были доставлены водитель и пассажиры автомашины марки «ВАЗ 21102». (…) По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) УК РК», - прокомментировали в полиции ДТП с участием пассажирского автобуса в Уральске, произошедшее 3 августа.

В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что в больницу были госпитализированы пятеро мужчин в возрасте от 29 до 48 лет с различными травмами.

«Больше всех пострадал мужчина 1972 года рождения. У него были диагностированы многочисленные переломы, сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма и травматический шок. Мужчина умер в больнице, не приходя в сознание», - следует из сообщения.

Напомним, вечером 3 августа на пересечении улиц Пугачева и Исатая-Махамбета (бывшая Чагано-Набережная) столкнулись пассажирский автобус маршрута №2 и «ВАЗ 2110». В результате ДТП скончался пассажир «ВАЗа».

Источник фото: mgorod.kz


adimage