Досудебное расследование начато в отношении физрука из-за избиения студентов в Жаркенте (видео)

Талдыкорган. 11 января. КазТАГ – Досудебное расследование начато в отношении преподавателя урока физической культуры и спорта из-за избиения студентов в Жаркенте, передает корреспондент агентства.

«На данный момент начато досудебное расследование по статье 140 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РК», - сообщили в пятницу корреспонденту агентства в департаменте полиции Алматинской области.

Факт избиения преподавателем студентов Жаркентского многопрофильного колледжа подтвердили и в областном управлении образования.

«Да, такой случай есть. Я сам уже приехал в Жаркент. Сейчас проводится расследование. По итогам, разумеется, мы дополнительно официально сообщим. В результате инцидента пострадали двое студентов», - отметил руководитель управления Даурен Жунисов.

По сообщению пресс-службы акима области, физрук уже отстранен от занятий.

«По данному инциденту преподаватель физкультуры отстранен от занятий. В колледж выехала комиссия областного управления образования. По итогам проверки будут приняты меры в отношении руководства колледжа и педагога. Инцидент находится на контроле акима области», - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Ранее в сети было опубликовано видео, на котором видно, как в учебном кабинете мужчина в спортивном костюме поочередно избивает руками и ногами двоих подростков, предположительно учащихся. В описании к ролику сказано, что действие запечатлено в Жаркенте Панфиловского район Алматинской области.

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage