Досудебное расследование начато в отношении троих мужчин, участвовавших в массовой драке в центре Усть-Каменогорска (видео)

Алматы. 23 апреля. КазТАГ - Досудебное расследование начато в отношении троих мужчин, участвовавших в массовой драке в центре Усть-Каменогорска, сообщает yk.kz.

«В отношении троих начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 293 (хулиганство) УК РК», - рассказали в пресс-службе управления полиции Усть-Каменогорска.

В полиции добавили, что из четырех потерпевших лишь один написал заявление, остальные проходят свидетелями, еще один свидетель не пострадал.

Как сообщается, потасовку увидел дежурный по камере видеонаблюдения канала «102» около полуночи 21 апреля. Возле одного из кафе в центре Усть-Каменогорска по ул. Кабанбай батыра молодые люди устроили драку. На место сразу же выехал полицейский патруль, участников задержали и доставили в отделение полиции за нарушение общественного порядка.

«Наши сотрудники отреагировали оперативно, и в течение нескольких минут на месте происшествия были 3 патрульных экипажа», - рассказал начальник управления полиции Даур Ибраев.

В инциденте участвовали восемь парней от 19 до 26 лет, они пришли на дружескую вечеринку, но что-то не поделили между собой.

Источник фото: кадр из видео


adimage