Драка между торговцами на рынке в Алматы: Участников драки привлекли к уголовной ответственности

Алматы. 6 апреля. КазТАГ - Участников драки на рынке в Алматы привлекли к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба городского департамента полиции (ДП).

«По данным управления полиции Алатауского района, действия драчунов квалифицированы ч. 2 ст. 293 (хулиганство) УК РК. За хулиганские действия они привлечены к уголовной ответственности», - говорится в сообщении в субботу.

Как следует из показаний задержанных, они продают обувь на рынке.

«Причиной бытовой ссоры между мужчинами стал товар (обувь), возвращенная одним реализатором другому в испорченном виде. Сначала продавцы стали ругаться, затем подрались. Нарушители правопорядка были задержаны и доставлены в районное управление внутренних дел. В настоящее время фигуранты дают показания в полиции», - добавили в ДП Алматы.

Ранее сообщалось, что драка между торговцами произошла на рынке в Алматы.

«Между продавцами обуви на почве денежного долга сначала была словесная перепалка, затем они подрались. Экипажи дорожно-патрульной полиции разняли дерущихся и для разбирательства доставили их в районное управление полиции, где в дальнейшем к ним будут приняты меры за нарушение правопорядка согласно законодательству», - сообщала в субботу официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Она уточняла, что инцидент произошел утром в субботу на одном из рынков в Алатауском районе города.

Источник фото: belive.ru


adimage