ДТП близ Кордая: Скончался один из пострадавших

Алматы. 24 апреля. КазТАГ - Скончался один из пострадавших в результате ДТП близ Кордая, передает корреспондент агентства.

«23 апреля после 03.00 его (жителя села Кагыгурт Туркестанской области – КазТАГ) доставили в 7-ю городскую клиническую больницу Алматы, 24 апреля он скончался. Доставили его в крайне тяжелом состоянии – в коме пациент находился. Не приходя в сознание, он, к сожалению, сегодня скончался. У него были травмы несовместимые с жизнью», - сообщили в больнице в среду.

Таким образом количество погибших в результате ДТП с автобусом близ Кордая увеличилось до 12.

Напомним, 20 апреля около 05.00 в Кордайском районе Жамбылской области на 181 км автодороги Алматы – Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota Camry с двигавшимся в том же направлении грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание. В результате ДТП на месте погибли 11 человек и еще 29 человек пострадали. В числе погибших восемь – граждане Казахстана, трое – Узбекистана. Всего, по данным департамента полиции (ДП) Жамбылской области, в автобусе находилось 49 человек, из них 15 граждан Узбекистана и пятеро – Таджикистана.

Источник фото: из открытых источников


adimage