ДУМК призвало казахстанцев не поддаваться провокациям экстремистских течений

Астана.13 мая. КазТАГ – Духовное управление мусульман Казахстана (ДУМК) призвало казахстанцев, не поддаваться провокациям экстремистских течений, сообщает пресс-служба духовного управления.

«ДУМК призывает казахстанцев, особенно молодежь не поддаваться провокациям деструктивных и экстремистских течений, не слушать сомнительные проповеди зарубежных представителей из социальных сетей, быть бдительными по вопросам религий. Более того, не оказывать материальную помощь лжепроповедникам», - сообщают представители в управлении.

Также в управлении указали на необходимость снисходительного и заботливого отношения к тем, кто оказался подвержен влиянию экстремистских течений.

Напомним, 7 и 9 мая из Сирии в Казахстан эвакуировали 231 казахстанца.

«Всем гражданам, пострадавшим от экстремистских организаций, оказана моральная и материальная помощь со стороны государства. В результате социальных и реабилитационных мероприятий эти граждане были обустроены на работу, вернулись к своим родным, дети ходят в детские сады и школы. Мы не желаем смерти наших братьям и сестрам», - отметили в ДУМК.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage