Два банка начнут выдачу льготных автокредитов 16 и 17 мая – ФРП Казахстана

Астана. 16 мая. КазТАГ – Алена Субботина. Два банка начнут выдачу льготных автокредитов 16 и 17 мая, сообщил заместитель председателя казахстанского АО «Фонд развития промышленности» (ФРП) Ринат Гаппаров.

«Прием заявок стартует сегодня в 14.00. Первым заявки начнет принимать «Банк ЦентрКредит». Сейчас одобрено четыре банка – Halyk bank, «Банк ЦентрКредит», «Евразийский банк» и ForteBank. «Евразийский банк» начнет принимать заявки завтра. Сейчас проводятся корпоративные процедуры по подписанию договоров, передаем деньги в банк. Несколько банков находятся на рассмотрении», - сказал Гаппаров в понедельник.

Представитель «Банка ЦентрКредит» Гульжихан Хамитова при этом отметила, что заявки будут принимать не в отделениях банка, а только в автосалонах.

«Касательно отделений банков, с 14.00 прошу обращаться только в автосалоны. Во всех автосалонах есть сотрудники банка, которые будут принимать заявки. Заявки в отделения банка не принимаются», - сказала Хамитова.

Напомним, ранее КазТАГ приводил подробности о новой программе льготного автокредитования, которая официально стартовала 16 мая. Вместе с тем, выяснилось, что казахстанцы пока не могут подать заявки на участие в новой программе льготного автокредитования.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage