Два биосферных резервата в Казахстане включили в программу ЮНЕСКО

Астана. 29 октября. КазТАГ – Два биосферных резервата в Казахстане включили в программу специализированного учреждения Организации объединенных наций (ООН) по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), сообщает пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

«Казахстанский Национальный комитет программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАВ), не взирая на все сложности, связанные с режимом карантина, подготовили два номинационных досье для включения во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. Благодаря слаженной работе членов Комитета и сотрудников администрации Алматинского и Западно-Алтайского государственных природных заповедников, Национальная сеть биосферных резерватов программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» в Казахстане пополнилась двумя новыми биосферными резерватами», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

Решение принято на заседании 32-ой сессии Международного координационного совета программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера», которое прошло 27-28 октября.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage