Два частных дома, СТО и хозпостройки горели в Алматы; пострадал мужчина

Алматы. 18 июля. КазТАГ - Два частных дома, станция технического обслуживания (СТО) и хозяйственные постройки горели в Алматы; пострадал мужчина, передает корреспондент агентства.

«18 июля в 00.55 на пульт «101» департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по адресу: Жетысуский район, ул. Потанина, дом №145. На момент прибытия пожарных расчетов в 01.05 на место вызова происходило возгорание кровли одноэтажного двухквартирного частного жилого дома с переходом огня на кровлю и второй этаж двухэтажного соседнего частного жилого дома (ул. Потанина, д. 145/2), кровли СТО ангарного типа (ул. Жангельдина, 140) и хозпостройки (ул. Потанина д.147). (...) Пожар локализован в 01.59 и ликвидирован в 02.47. Общая площадь пожара составила 260 кв. м. С отравлением продуктами возгорания доставлен в больницу города мужчина 1983 г.р.» - сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова в четверг.

Она уточнила, что дом, с которого начался пожар 1952 года постройки (каркасно-камишитовый).

«Развивался пожар очень быстро. Переход огня произошел в результате того, что все пристройки были на расстоянии 1 м. (...) Причина пожара устанавливается», - добавила официальный представитель ДЧС Алматы.

Источник фото: КазТАГ


adimage