Два человека пострадали в результате столкновения двух пассажирских автобусов в Уральске

Алматы. 28 ноября. КазТАГ - Два человека пострадали в результате столкновения двух пассажирских автобусов в Уральске, сообщает портал «Мой город».

«Вызов в скорую помощь поступил в 15.34. С предварительным диагнозом сотрясение головного мозга с места ДТП в областную больницу были госпитализированы 29-летняя девушка и 13-летняя девочка», - сказала пресс-секретарь управления здравоохранения Западно-Казахстанской области Айнагуль Сакпусунова в среду.

Как уточняется, пассажирский автобус №7 столкнулся с автобусом №4 на ул. Конкина. На момент ДТП в «семерке» было 10-15 пассажиров.

По словам водителя, автобуса №7, его подрезала «четверка».

«Я ехал в сторону города. В этот момент с шиномонтажки выехала «четверка», подрезала меня и при развороте ударила мой автобус в бок (и от удара автобус слетел с дороги – КазТАГ). Если бы не деревья, то мы бы перевернулись», - рассказал водитель автобуса №7.

В свою очередь кондуктор «четверки» рассказал, что они приехали на шиномонтажку, потому что у них спустило колесо. Однако она была закрыта, и они решили ехать в другое место.

Как сообщается, на месте работают полицейские, а также приехал руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог городского ЖКХ Кайрат Мухамбеткалиев.

Другие подробности аварии выясняются.

Источник фото: mgorod.kz


adimage