Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в частном доме в Кызылорде

Астана. 20 ноября. КазТАГ - Два человека пострадали в результате взрыва газового баллона в частном доме в Кызылорде, сообщил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел РК Нурсултан Нурахметов.

«20 ноября в 18.37 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве газового баллона в частном жилом доме в мкр. Байтерек Кызылорды. По прибытии пожарных подразделений установлено, что из-за неисправности редуктора газового баллона произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим обрушением стен и возгоранием. Огнеборцы с очага пожара вынесли два газовых баллона. Принятыми мерами пожар локализован в 20.34 и ликвидирован – в 20.43. Площадь пожара составила 120 кв. м. С ожогами госпитализированы в больницу хозяин дома 1993 года рождения и его супруга 1995 года рождения», - сообщил Нурахметов в среду.

Он отметил, что предварительная причина пожара – утечка газа из редуктора газового баллона.

«К тушению пожара были привлечены 14 человек личного состава и четыре единицы пожарной техники ДЧС Кызылординской области», - резюмировал Нурахметов.

Источник фото: пресс-служба КЧС МВД РК


adimage