Два директора QI-Trade Kazakhstan задержаны в Алматы по делу о финансовой пирамиде

Алматы. 16 января. КазТАГ – Два директора ТОО «QI-Trade Kazakhstan» задержаны в Алматы по делу о финансовой пирамиде, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«По данным следственного управления ДП города Алматы, два директора ТОО «QI-Trade Kazakhstan» – 30-летний гражданин С., а также 26-летний гражданин Б. задержаны и в порядке статьи 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания», - говорится в сообщении в субботу.

Задержанных подозревают по части 3 статьи 217 (создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой) УК РК.

«Накануне судом была санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей». Вместе с тем, напомним, что генеральный директор ТОО – 26-летний гражданин С. объявлен в международный розыск. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление его местонахождения и задержание. На расчетные счета фирмы наложены ограничения. В настоящее время проводятся следственные действия с участием потерпевших и других сотрудников данного ТОО. Действиям каждого из них органом досудебного расследования будет дана правовая оценка», - сказал заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage