Два газовых револьвера, охотничье ружье и обрез изъяли у пятерых подозреваемых в разбое на дом предпринимателя в Туркестанской области

Алматы. 25 мая. КазТАГ - Два газовых револьвера, охотничье ружье и обрез изъяли у пятерых подозреваемых в разбое на дом предпринимателя в Туркестанской области, сообщает пресс-служба областного департамента полиции (ДП).

«На телефон «102» дежурной части Сайрамского районного управления полиции поступило сообщение от местного предпринимателя о разбойном нападении на его дом. Сразу на место происшествия выехала оперативно-следственная группа вместе с руководством управления полиции. (…) Задержание пятерых подозреваемых лиц полицейские произвели по адресам проживания и на съемных квартирах в Шымкенте. Двое из них жители Шымкента, остальные – Туркестанской области. Четверо из подозреваемых ранее судимые за разбои, грабежи и кражи. У них изъяты два газовых револьвера, охотничье ружье «Сайга-410» и обрез охотничьего ружья», - говорится в сообщении, распространенном в субботу.

В полиции отметили, что проводится досудебное расследование.

«Подозреваемые находятся под стражей. В ходе следствия полицейские установят все обстоятельства произошедшего», - подчеркнули в областном ДП.

Как сообщается, полицейские со слов потерпевших установили, что в момент нападения вооруженных неизвестных лиц в маске в доме находились хозяин, жена и трое несовершеннолетних детей.

«Мужчина оказал сопротивление и из-за возникшего шума неизвестные удалились ни с чем на автомашине. Данный факт следователь управления полиции зарегистрировал в ЕРДР (едином реестре досудебных расследований – КазТАГ) по ст. 192 (разбой) УК РК. В департаменте полиции (…) создали специальную группу из числа (…) сотрудников криминальной полиции области и Сайрамского РУП. На раскрытие и задержание преступников потребовалось трое суток. В течение этих дней полицейские провели подворный обход, опросили соседей, изучили пути отхода преступников. В результате (…) оперативной группе удалось в кратчайшие сроки раскрыть тяжкое преступление», - проинформировали в ДП Туркестанской области.

Источник фото: пресс-служба ДП Туркестанской области


adimage