Два из шести полигонов по приему снега переполнены в Нур-Султане – акимат

Астана. 23 января. КазТАГ – Махамбет Абжан. Два из шести полигонов по приему снега переполнены, сообщил заместитель акима Нур-Султана Алтынбек Кайсагалиев.

«С начала зимы действуют шесть полигонов, два из которых сейчас полностью запечатаны. То есть они переполнены, хотя в прошлом году они справлялись. Из-за большого объема снега на сегодняшний день два полигона уже закрыты. Тем не менее, оставшиеся четыре – они работают», - сообщил Кайсагалиев в четверг на заседании касательно погодных условий и принимаемых мер в Нур-Султане.

Также замакима сообщил, что дорога на полигон закрыта в связи с тем, что «ночью выпал большой осадок и идет ветер, метель, буран».

«В связи с этим вывоз снега из города на сегодняшний день приостановлен временно, пока дороги до полигона не расчистятся. Мы сегодня чистим, но, тем не менее, из-за сильного ветра задувает снова и снова. По вывозу работу мы продолжим», - заявил он.

Позже в кулуарах ДЧС аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ответил корреспонденту МИА КазТАГ, что сегодня дорога до полигона будет открыта.

Ранее пресс-служба ДЧС сообщила, что количество выпавших осадков в Нур-Султане превысило месячную норму в два раза.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage