Два пожара произошло менее чем за полчаса в жилых многоэтажках Нур-Султана

Астана. 8 июня. КазТАГ – Два пожара произошло менее чем за полчаса в жилых многоэтажках Нур-Султана, сообщает пресс-служба КЧС МВД.

«8 июня в 13.41 на пульт «101» ДЧС города Нур-Султан поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по проспекту Абая. В квартире на седьмом этаже произошло возгорание мебели на площади 5 кв.м. Силами пожарных подразделений с помощью автолестницы с девятого этажа спасено пять человек, в том числе трое детей и с подъезда эвакуировано 25 человек, из них восемь детей», - сообщил в субботу официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

По информации комитета, пожар ликвидирован в 14.01.

«Причина возгорания устанавливается. К тушению пожара были привлечены 17 человек личного состава и четыре единицы пожарной техники ДЧС», - добавили в КЧС.

Еще один пожар произошел менее чем за полчаса недалеко от места первого пожара.

«8 июня в 14.06 на пульт «101» ДЧС города Нур-Султан поступило сообщение о сильном задымлении в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома по адресу Бейбитшилик, 1. Произошло загорание мебели и домашних вещей на площади 20 кв.м. Прибывшими на место пожара пожарными подразделениями с помощью автолестницы и трехколенной лестницы с третьего этажа спасены шесть человек, из них один ребенок и с подъезда эвакуированы 13 человек, в том числе двое детей», - сообщили в комитете.

Этот пожар был ликвидирован в 14.38.

«Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. В тушении пожара были задействованы 21 человек личного состава и шесть единиц пожарной техники ДЧС, четыре человека личного состава и одна единица техники ЦРАОСО», - уточнил Нурахметов.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage