Два школьника подрались в Павлодаре; один попал в больницу с ножевым ранением

Павлодар. 27 ноября. КазТАГ - В Павлодаре 15-летний школьник попал в больницу с ножевым ранением после драки с 17-летним школьником, передает корреспондент агентства.

«Пациент 2004 года рождения был доставлен в больницу 25 ноября. Он получил колото-резанную рану брюшной полости. 25 ноября ему была проведена операция и его перевели в реанимацию. Сегодня 27 ноября пациент переведен в отделение хирургии. Состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести», - сообщили в Павлодарской областной детской больнице в среду.

По информации начальника департамента полиции (ДП) Павлодарской области Нурлана Масимова, по данному факту будет следствие.

«По данному факту мы будем тщательно разбираться, будет следствие. По факту скажу, что действительно были неприязненные отношения, пистолета никакого не было. Все произошло за пределами школы. Как там оказался нож, сейчас будем разбираться, но неприязненные отношения были. По факту вымогательства это еще не установлено. Будут следствие, разбирательство», - рассказал Масимов.

Он отметил, что это обычные дети, на учете они не состояли.

«Не скажу, что они были хулиганы, учились средне, обычные дети. Один занимался боксом. Будет честное расследование, я обещаю. Пострадавший был доставлен в больницу, дали квалификацию – статья 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РК», - дополнил Масимов.

Также в пресс-службе ДП Павлодарской области уточнили, что второй подросток 2002 года рождения.

Источник фото: из открытых источников


adimage