Два здания горели рядом с ADK в Алматы

Алматы. 15 октября. КазТАГ - Два здания горели рядом с торгово-развлекательным комплексом (ТРК) ADK в Алматы, передает корреспондент агентства.

«15 октября ​ в 05.08 на пульт «101» ДЧС поступило сообщение о возгорании в ​ Бостандыкском районе по​ ул. Сатпаева, 90/29 (рядом с ТРК ADK на Сатпаева, 90 – КазТАГ). По прибытию пожарных расчетов происходило горение открытым пламенем​ кровли двухэтажного административного здания с переходом на прилегающее здание (Сатпаева, 88/1 «А» – КазТАГ) на общей площади в 500 кв. м. Звеном газодымозащитной службы проведена разведка на наличие людей, организована подача воды шести пожарными стволами с помощью двух автолестниц. Подразделения работали по повышенному рангу «2Бис» (…). Принятыми мерами пожар локализован за один час, ликвидирован в 06.25,​ не допущено распространение огня на примыкающие здания. Жертв и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Алматы во вторник.

По данным департамента, всего было задействовано 56 сотрудников, 17 единиц техники ДЧС, шесть сотрудников управления полиции (УП) Бостандыкского района, две единицы техники.

Источник фото: пресс-служба ДЧС Алматы


adimage