Две пострадавшие в ДТП с поездом и автобусом в Шамалгане девочки находятся в коме

Алматы. 16 сентября. КазТАГ – Две пострадавшие в столкновении поезда с автобусом в Шамалгане девочки находятся в коме, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

«Накануне специалистами-нейрохирургами Алматинской региональной детской клинической больницы и городской детской больницы №1 на базе Карасайской центральной районной больницы прооперирован пострадавший ребенок 2014 года рождения. Состояние девочки тяжелое. Вторая девочка 2016 года рождения находится в крайне тяжелом состоянии. Обе пациентки находятся в коме, подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Состояние матери детей оценивается как стабильно тяжелое.

«Привлечены лучшие специалисты Алматинской региональной детской клинической больницы, городской детской больницы №1, Алматинской многопрофильной клинической больницы. Это детские и взрослые нейрохирурги, травматологи, реаниматологи. Пациентам оказываются все необходимые медицинские услуги. Ситуация находится под личным контролем акима области. О состоянии пациентов докладывается ежечасно», - добавили в облакимате.

Напомним, 15 сентября в 19.08 на перегоне Алматы–Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №43 Алматы–Костанай с пассажирским автобусом марки Setra, государственный номер 757 АR 05, следовавшим по маршруту №456 Алматы–Шамалган, выехавшим на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения водитель автобуса скончался на месте, три пассажира автобуса госпитализированы в ЦРБ Карасайского района.

По факту столкновения начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта) УК РК. С целью установления причины и обстоятельств произошедшего сформирована и направлена на место комиссия из числа сотрудников МВД РК и МИИР РК.

Дело взято на контроль главной транспортной прокуратуры.

В момент ДТП в автобусе находились 67 человек.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage