Движение на ряде республиканских трасс закрыто или ограничено из-за гололеда в Казахстане

Астана. 5 декабря. КазТАГ – Движение на ряде республиканских трасс закрыто или ограничено из-за гололеда в Казахстане, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

«5 декабря с 19.00 в Акмолинской области в связи с гололедом закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Нур-Султан–Петропавловск» (304-341 км, Кокшетау–граница СКО)», - сообщил в четверг официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

С 19.00 в Северо-Казахстанская области в связи с гололедом закрыто движение для всех видов транспорта на участке автодороги республиканского значения Нур-Султан–Петропавловск (341-473 км, граница Акмолинской области–Петропавловск).

«5 декабря с 12.40 в Карагандинской области в связи с гололедом введено ограничение для грузового и общественного автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Алматы–Екатеринбург (1003-641 км, Караганда–Балхаш). 5 декабря с 12.40 в Карагандинской области в связи с гололедом введено ограничение для грузового и общественного автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Кызылорда–Павлодар (906-424 км, Топар–Жезказган)», - добавил Нурахметов.

Также 5 декабря с 21№00 в Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Самара–Шымкент (843-965 км, село Донское–поселок Карабутак).

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage