Двое парней погибли во время катания на привязанном к машине автомобильном баллоне в ВКО

Алматы. 3 января. КазТАГ - Двое парней погибли во время катания на привязанном к машине автомобильном баллоне в Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба регионального департамента полиции (ДП).

«2 января 19- летний водитель Nissan Terrano, двигаясь на трассе Семей-Долонь в 7 км от с. Стеклянка, зацепил резиновый автомобильный баллон за своим автотранспортом, куда посадил двух своих знакомых 2001 и 2002 годов рождения и продолжил движение с запрещенным креплением. В ходе движения автомобиля, молодых людей занесло на встречную полосу, по которой двигался Nissan X-Trail, водитель которого допустил наезд на двух людей. Молодые люди получили различные травмы несовместимые с жизнью и погибли на месте происшествия», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

По информации ведомства, 19-летний водитель внедорожника водворен в ИВС.

«Назначены необходимые экспертизы. Начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения по части 4 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и более) УК РК», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: drive2.com


adimage