Двое погибли и трое пострадали при массовом ДТП в Алматинской области

Талдыкорган. 15 августа. КазТАГ - Двое погибли и трое пострадали при массовом ДТП в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) области.

«Данное дорожно-транспортное происшествие произошло 14 августа в 22.20 по трассе Алматы-Кокпек-Коктал. По предварительным данным, водитель автомашины марки Honda – гражданин А. 1994 года рождения, следуя по автодороге Алматы-Кокпек-Коктал в западном направлении, на 47 км допустил столкновение с автомашиной марки Мitsubishi под управлением гражданина Д. 1994 года рождения, который от удара столкнулся с автомашиной марки Volkswagen под управлением гражданина Ю. 1973 года рождения. Далее автомашина Нonda столкнулась с автомашиной Volkswagen Passat под управлением гражданина З. 1996 года рождения, после чего по инерции последняя совершила столкновение с автомашиной марки Opel Vectra под управлением гражданина Б. 1999 года рождения», - говорится в сообщении в субботу.

По данным ведомства, в результате ДТП двое пассажиров автомашины Мitsubishi (26-летняя девушка и 27-летний молодой мужчина) скончались на месте происшествия.

«Еще три человека (водитель автомашины Мitsubishi и его пассажир, а также водитель автомашины Honda) с различными переломами были госпитализированы в больницу города Есик», - уточнили в областном ДП.

Также в ведомстве отметили, что ДТП с тяжкими последствиями зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

«В настоящий момент проводится досудебное расследование. Причины и обстоятельства ДТП выясняются», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: из открытых источников


adimage