Двое спецназовцев пострадали при спецоперации против стрелка в алматинском ЖК

Алматы. 24 апреля. КазТАГ – Двое спецназовцев пострадали при спецоперации против стрелка в алматинском жилом комплексе (ЖК) «Бухар Жырау Тауэрс», сообщает пресс-служба управления общественного здоровья (УОЗ) Алматы.

«Пострадал один сотрудник внутренней охраны ЖК, два сотрудника спецназа. Всем оказана медицинская помощь. Подозреваемый в преступлении выбросился с 17 этажа, летальный исход. На месте происшествия дежурили, четыре бригады скорой помощи. Пострадавшие доставлены в медорганизации УОЗ», - сообщили в горздраве в субботу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы в ходе конфликта из огнестрельного оружия ранен охранник одного из ЖК. Полиция тогда сообщала, что приняты меры по задержанию подозреваемого. Позже выяснилось, что он забаррикадировался в своей квартире на 17 этаже, а в район было стянуто большое число силовиков. Как рассказала консьерж ЖК, мужчина часто называл себя «мусульманином» и к нему после одного из инцидентов в феврале дважды вызывали участковых. Также соседи мужчины рассказали, что он еще две недели назад стрелял в подъезде. Как уточнили позднее полицейские, забаррикадировавшийся сделал более 10 выстрелов. Позже мужчина после недолгой, но интенсивной стрельбы выпрыгнул из окна 17 этажа. Полицейские, комментируя инцидент, заверили, что штурма не было, и силовики не применяли летальное оружие.

Источник фото: КазТАГ/©Шолпан Елеусизова.


adimage