Двое взрослых и ребенок отравились угарным газом при пожаре в жилом доме в Астане

Астана. 16 ноября. КазТАГ – Двое взрослых и ребенок отравились угарным газом при пожаре в жилом доме в Астане, сообщает пресс-служба столичного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС).

«16 ноября в 10.43 пожарные подразделения выехали на очередной вызов о том, что горит квартира по проспекту Б. Момышулы, 14. Незамедлительно на место вызова уже через три минуты прибыли пожарные, где было установлено, что открытым пламенем горит квартира на 11 этаже в пятнадцатиэтажном жилом доме на площади 50 кв.м., создалось сильное задымление. Пожарные первым делом приступили к спасению людей, так как в горящей квартире находились люди, просившие о помощи. Рискуя собственной жизнью, находясь в борьбе с бушующими языками пламени, столичными пожарными было спасено пять человек из них один ребенок и эвакуировано 10 человек. С отравлениями угарным газом доставляются в больницу трое пострадавших из них один ребенок», - говорится в сообщении в среду.

В тушении было задействовано 26 человек и шесть единиц техники ДЧС Астаны, в том числе медики Центра медицины катастроф в составе трех человек и одной единицы техники.

Отмечается, что проезд к месту пожара пожарных подразделений был затруднен из-за припаркованных автомашин во дворе дома.

«В момент возникновения пожара на счету становится каждая секунда, в связи с этим, уважаемые автовладельцы, не загромождайте подъездные пути!» - призвали пожарные.

Источник фото: telegram.org/@Astanovka98


adimage