Двоих казахстанцев обвиняют в избиении бывшего полицейского из мести в Байконыре

Байконыр. 24 октября. КазТАГ – Двоих казахстанцев обвиняют в избиении бывшего полицейского из мести в Байконыре, сообщает пресс-служба прокуратуры комплекса.

«24 июля обвиняемые из мести за правомерные действия гражданина в период его работы в полиции по пресечению их противоправных действий, а также с целью хищения его имущества, находясь в ночное время на улице в районе дома №21 в 6 микрорайоне города Байконыр, нанесли бывшему полицейскому неоднократные удары по голове и телу, причинив последнему легкий вред здоровью», - говорится в сообщении.

По данному факту российские правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 и части 2 статьи 162 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ.

«Принятыми мерами злоумышленники задержаны по горячим следам, похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.        Принимая во внимание, что обвиняемые являются гражданами Республики Казахстан, уголовное дело в отношении данных лиц прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления их дальнейшего уголовного преследования. Уголовным законодательством Республики Казахстан максимальное наказание за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено в виде десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества», - уточнили в российском надзорном органе.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage